Выбор между рисовой и ABC диетой

Выбор между рисовой и ABC диетой



Выбор между рисовой диетой и диетой ABC.
Существуют различные диеты для похудения, но авторы каждой из них утверждают, что их диета является самой эффективной. Рассмотрим две диеты: рисовую и диету ABC.
Рисовая диета.
Рисовая диета очень проста. Рис нужно есть во время еды каждый день, но можно добавлять в пищу овощи и разнообразную зелень. Существует ограничение на количество риса, которое можно употреблять в день - не более 500 граммов. Овощи и зелень не следует варить.
При соблюдении рисовой диеты следует полностью отказаться от использования сметаны, майонеза и различных соусов на их основе, а также уменьшить количество потребляемой соли и приправ, особенно острых. Используйте соусы без соли и качественное оливковое масло для завершения блюд.
Очень важно помнить одно правило - не рекомендуется запивать пищу сразу после еды. Подождите не менее 30 минут после еды, прежде чем выпить.
Рисовая диета имеет значительные преимущества. При соблюдении этих правил большинство людей могут похудеть. Крупа не имеет противопоказаний, гипоаллергенна и, что не менее важно, содержит большое количество витаминов и минералов, которые поддерживают организм во время соблюдения рисовой диеты.
Пожалуй, самым главным недостатком диеты является то, что в процессе ее соблюдения организм человека постепенно привыкает к такому питанию. Рисовые диеты очень мягкие, нормализуют питание и обеспечивают хороший баланс. Однако, несмотря на вышеперечисленные недостатки, этот тип диеты остается одним из самых популярных.
Диета ABC.
Диета ABC - это комплекс мер, в соответствии с которыми продукты, которые вы едите, делятся на три группы. Каждой группе эксперты присвоили уникальный цвет. Они использовали три цвета: красный в этой группе - продукты, которые запрещены, желтый - продукты, которые разрешено употреблять в ограниченных количествах, и зеленый - продукты, которые разрешено употреблять.
Давайте рассмотрим каждую группу подробнее.
Красные" продукты запрещены. К ним относятся фастфуд, хлеб и выпечка, сливочное масло, жирное мясо, соусы на основе майонеза, сметана, полножирные молочные продукты, сладости, газировка, ликер, шампанское и пиво. Желтые" продукты можно употреблять в течение 18 часов. В эту группу входят макаронные изделия, цельнозерновой хлеб, нежирное мясо, сыр, творог, колбасные изделия, растительное масло, кондитерские изделия, фрукты и сухофрукты, томаты, консервы, соусы на основе кетчупа и кофе. "Зеленые" продукты можно есть в течение дня, практически не ограничивая себя и соблюдая принцип умеренности. В эту группу входят яйца (до двух в день), морепродукты, овощи, фрукты, крупы, молочные продукты с низким содержанием жира, оливковое масло, натуральные соки, кефир и чай.
Диета ABC учитывает правила и принципы правильного и сбалансированного питания и поэтому одобрена экспертами в области диетологии.



Гипоаллергенные рецепты для детей ужин

19.01.2023 14:11:31

Mustard Forgotten

Гипоаллергенные рецепты для детей: ужин.
Аллергические симптомы часто провоцируются продуктами, содержащими белок.
Мясо птицы, молоко, яичные белки, говядина, рыба, бобовые, орехи.
Фрукты, вызывающие аллергию: цитрусовые, виноград, ананас, гранаты, персики.
Баклажаны, помидоры, различная рыба, сыр, консервы, колбасы, квашеная капуста, сосиски, бананы.
Продукты, вызывающие выброс гистамина:
Яйца, шоколад, пшеница, свиная печень, клубника, креветки.
Гипоаллергенные крупы для детей.
Многие ...

Читать весь текст

Боннский суп оригинальный рецепт. Боннский суп рецепт для похудения отзывы и результаты фото до и

19.01.2023 13:43:57

Hrguig

Оригинальный рецепт Bon Soup. Рецепт бонского супа для похудения: отзывы и результаты, фото до и после.Примерное меню на 1 неделю прилагается.
Если за время праздников вы набрали несколько лишних килограммов, не спешите расстраиваться и бежать за абонементом в спортзал. Описанная ниже система питания поможет вам быстро похудеть и распрощаться с отеками.
Избыток жидкости в организме (в результате употребления алкоголя, соленой и острой пищи) может увеличиться до 5 кг. Простая порция овощного су...

Читать весь текст

Безйодовая диета или продукты не содержащие йод

19.01.2023 13:26:39

Kelezel

Блюда, не содержащие йода, или продукты, не содержащие йода.
Диета без йода не подходит в течение длительного периода времени. Как правило, радиоактивный йод должен быть назначен лечащим врачом перед лечением, обследованием или сканированием. Обычно за несколько недель до приема пищи врачи рекомендуют пациентам включать в меню только продукты, которые вообще не содержат йода, или перейти на диету, содержащую йод по минимуму.
Большинство пищевых продуктов содержат этот элемент, который усваивае...

Читать весь текст